Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Юный воронежский тхэквондист стал третьим на первенстве России

17:20 13.06.2021
1 мин
0
1930
Дмитрий Воротников отличился в самой престижной весовой категории

В Белгороде проходит первенство России по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет. В третий день соревнований наконец-то пополнилась копилка сборной Воронежской области. В самой массовой весовой категории среди спортсменов до 41 кг третье место занял воспитанник спортивной школы №33 и клуба «Воин» Дмитрий Воротников.

В первом поединке юный воронежец нанес поражение чемпиону Южного федерального округа Павлу Щуревскому, далее расправился с представителем Татарстана Камилем Гайнуллиным, в 1/8 финала Воротников сломил сопротивление Александра Белоусова из Адыгеи, а в четвертьфинале Дмитрий оставил не у дел Константина Архангельского из Костромской области. И лишь в полуфинале наш спортсмен познал горечь поражения — он уступил будущему победителю соревнований ростовчанину Назару Лузану. Таким образом Дмитрий завершил турнир в Белгороде с бронзовой медалью. Отметим, что для воронежского тхэквондиста это было дебютное первенство страны.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22118592262268