Воронежский тхэквондист выиграл «бронзу» международного турнира в Греции

22:27 26.04.2018
0
1702
Андрей Земледельцев благодаря успеху в Афинах отобрался на Чемпионат Европы

В Афинах проходит международный турнир по тхэквондо на Кубок Президента WT в европейском регионе. Греческая столица уже во второй раз принимает данный турнир. Сегодня поднялся на пьедестал и воронежский спортсмен Андрей Земледельцев. Он одержал в Афинах четыре победы — сначала оказался сильнее исландца Кристмундура Гисласона (21-7), далее нанес поражение дагестанцу Омару Магомедову (17-3), затем выбил из борьбы испанца Рауля Гарсия Мартинеса (11-7), и наконец, в четвертьфинале Земледельцев победил Арутюна Меликсетянца из Владикавказа (7-0).

Однако в полуфинале турнирная сетка свела воронежца с первым номером посева олимпийским чемпионом Рио ивуарийцем Саллахом Сиссе, и к сожалению в упорной борьбе Андрей все-таки уступил титулованному сопернику (6-12). Таким образом соревнования в Греции Земледельцев закончил с бронзовой медалью, но этот результат позволил нашему земляку отобраться на майский Чемпионат Европы в Казани. Таким образом в столице Татарстана выступят уже как минимум два представителя Воронежской области. Ранее путевку на главный турнир Старого Света завоевала Светлана Игуменова.