Воронежский тхэквондист стал обладателем Кубка России

10:01 18.06.2021
0
1298
Алексей Владимиров победил в категории до 63 кг

В Майкопе стартовали Кубок России и командный чемпионат страны по тхэквондо. Соревнования такого уровня Адыгея принимает впервые. На медали претендуют 350 спортсменов из 36 регионов. В первый же день турнира отличились спортсмены Воронежской области. В весовой категории до 63 кг наши тхэквондисты завоевали «золото» и «бронзу».

Обладателем Кубка России стал Алексей Владимиров. Ученик Романа Ходина провел четыре боя и во всех одержал победу. В полуфинале наш спортсмен оказался сильнее Романа Лещева из Татарстана, а в поединке за «золото» Владимиров взял верх над Сергеем Лупетой из Краснодарского края. Причем решающий бой завершился досрочно — при счете 7:3 в пользу воронежца Лупета получил травму и был вынужден завершить борьбу за чемпионский титул. Зато в полуфинале Сергей нанес поражение другому представителю столицы Черноземья Артему Степаненко — причем по ходу боя перспективный воронежец вел со счетом 7:3, но к сожалению, в концовке растерял преимущество и уступил — 8:9. Таким образом второй год подряд Степаненко стал бронзовым призером Кубка России.