Воронеж переменная облачность +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские тхэквондисты завоевали вторую «бронзу» командного Чемпионата России

15:33 14.12.2020
2 мин
0
1433
В заключительный день турнира отличилась наша смешанная команда

В Воронеже завершился командный Чемпионат России по тхэквондо. В заключительный день турнира определились сильнейшие смешанные команды. Как и днем ранее, не остались без наград хозяева соревнований, причем снова они заняли третье место. Честь нашего региона сегодня защищали Артем Степаненко, Алексей Колганов, Анастасия Лященкова и Виктория Железнова. Уже в первом круге воронежским тхэквондистам достались в соперники представители Московской области — будущие чемпионы микст-турнира. Грозного противника хозяева корта могли победить, но удача была явно не на их стороне, итоговое отставание составило всего три балла. Зато дальше уже воронежцы права на ошибку не имели, чтобы выходить из группы им любой ценой нужно было побеждать команду Липецкой области, впрочем с этой задачей наши тхэквондисты успешно справились и пробились в полуфинал, гарантировав себе как минимум «бронзу». Однако от дальнейшей борьбы тренеры решили отказаться, дабы поберечь подопечных, которые и так уже были практически без сил.

Таким образом в сумме по итогам Кубка и командного Чемпионата России в копилке воронежской сборной оказалось пять бронзовых медалей. Сразу три награды завоевала Виктория Железнова — она отличилась в индивидуальном зачете, позже попала в призы вместе с женской командой и наконец, в понедельник стала третьей в миксте. Двукратным призером соревнований оказался Артем Степаненко, к тому же еще одну медаль в Кубке выиграл Андрей Земледельцев, который в командном турнире участия не принимал.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23366689682007