Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские тхэквондисты завоевали второе «золото» Кубка страны

12:50 19.06.2021
2 мин
0
1268
Чемпионом стал Андрей Земледельцев

Воронежский тхэквондист Андрей Земледельцев победил на Кубке России по тхэквондо. Во второй день турнира в Майкопе наш земляк, выступающий теперь за Самарскую область, стал лучшим в весовой категории до 80 кг. На счету чемпиона — три победных поединка. В полуфинале Земледельцев оказался сильнее Ярослава Петренко из Ростовской области, а в бою за «золото» взял верх над Станиславом Мельником из Санкт-Петербурга. Ещё одним призером соревнований стал ростовчанин Денис Лантратов. Напомним, в прошлом году на Кубке России в Воронеже Андрей Земледельцев завоевал бронзовую медаль, проиграв в полуфинале своему давнему другу Максиму Храмцову — первому в истории российского тхэквондо чемпиону мира.

Ранее на Кубке России в Майкопе в весовой категории до 63 кг наши тхэквондисты завоевали «золото» и «бронзу». Чемпионом стал Алексей Владимиров. Ученик Романа Ходина провел четыре боя и во всех одержал победу, в частности в поединке за «золото» взял верх над Сергеем Лупетой из Краснодарского края. А на нижнюю ступень пьедестала поднялся Артем Степаненко — причем по ходу полуфинального боя он вел со счетом 7:3, но к сожалению, в концовке растерял преимущество и уступил — 8:9. Таким образом второй год подряд Степаненко стал бронзовым призером Кубка России.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21102905273438