Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские тхэквондисты завоевали две бронзы чемпионата России

09:16 14.09.2021
3 мин
0
913
Третье место заняли Алексей Владимиров и Артём Степаненко

В Одинцово продолжается чемпионат России по тхэквондо. В третий день соревнований копилка сборной Воронежской области пополнилась еще двумя наградами. Их в весовой категории до 63 кг завоевали Артём Степаненко и Алексей Владимиров. Все ожидали увидеть земляков в финальном поединке, ведь Владимиров — действующий обладатель Кубка России, а Степаненко — бронзовый призёр, однако воронежцы завершили борьбу за чемпионство ещё в полуфинале.

Степаненко в четвертьфинале как следует потрепал нервы своим болельщикам. После второго раунда наш спортсмен уступал Владиславу Моисееву из Санкт-Петербурга со счетом 10:17, и лишь за пять секунд до конца боя воронежец вырвал победу — 21:20. Полуфинальный поединок с Али Алиевым из Дагестана наоборот поначалу складывался в пользу Артема, но под занавес второго раунда Степаненко пропустил несколько ударов и отыграть отставание уже не смог. В итоге поединок завершился со счетом 34:19 в пользу Алиева. Кстати именно Али и стал чемпионом страны в этой категории. В решающем бою он взял верх над Андреем Канаевым из Рязанской области, который в полуфинале оставил не у дел Алексея Владимирова. Тот в напряжённом четвертьфинале оказался сильнее Сергея Лупеты из Краснодарского края. После второго раунда наш спортсмен уступал 4:8, но в концовке вырвал победу — 14:9. Интересно, что с Лупетой Владимиров встречался в финале Кубка России в Майкопе. А вот в полуфинале в Одинцово Алексей не смог оказать достойного сопротивления Андрею Канаеву. За полторы минуты до конца боя он проигрывал 0:13 и смог в оставшееся время заработать лишь два балла, а вот в активе Андрея в итоге оказалось 15 очков.

Напомним, в первый день турнира золотую медаль завоевала представительница Воронежской области Виктория Железнова — она стала лучшей в весовой категории до 67 кг. Ученица Романа Ходина в четвертьфинальном бою оставила не у дел Анастасию Бакланову из Челябинской области, в полуфинале Виктория нанесла поражение Нине Урганаевой из Дагестана, а в решающем бою взяла верх над Ульяной Крадиновой из Санкт-Петербурга.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21278500556946