Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
11:26 26.03.2018
2 мин
0
2394

Воронежские тхэквондисты выиграли две медали на турнире в Испании

11:26 26.03.2018
2 мин
0
2394
Призерами соревнований стали Андрей Земледельцев и Татьяна Кузьмина

В Аликанте в шестнадцатый раз прошёл открытый чемпионат Испании по тхэквондо класса G1 — 2018 Spanish Open Taekwondo Championships. Этот турнир традиционно собирает под своими знаменами ведущих бойцов со всех уголков мира, ведь благодаря успешному выступлению на нем можно заметно повысить свой личный рейтинг в преддверии ключевых стартов сезона, и главным образом — в преддверии Олимпиады-2020. Отправились в Испанию и лидеры воронежской сборной, правда подняться на пьедестал удалось только Андрею Земледельцеву и Татьяне Кузьмине. Андрей оказался единственным представителем нашего региона, кто смог выйти в финал. В весовой категории до 80 кг, где было больше 30 участников, воронежец нанес поражение пуэрториканцу Элвису Барбосе, чилийцу Бастиану Муньозе, испанцу Рубену Мартинесу и наконец, турку Юнусу Сари. Однако в финале удача от Земледельцева отвернулась и он проиграл хозяину турнира Раулю Мартинесу со счетом 4:17.

Татьяна Кузьмина выступала в весовой категории до 62 кг, она боролась за медали с 17-ю соперницами. На старте соревнований бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира уверенно разобралась с американкой Макайлой Горкой, далее взяла верх над испанкой Лейрой Зугазага, но в полуфинале Татьяна проиграла бразильянке Барбаре Диас и расположилась в итоговом протоколе только на третьей строчке. Отметим, что также в Испании выступала и наша чемпионка Европы Светлана Игуменова, но она завершила борьбу за награды в четвертьфинале, уступив другой россиянке Наталье Антипенко.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21217083930969