Сериал
Воронежские тхэквондисты стали призерами международного турнира

На пьедестал «Russia Open» поднялись Алексей Владимиров и Андрей Земледельцев
1652

В легкоатлетическом манеже Московского государственного строительного университета состоялся VIII Международный турнир по тхэквондо «Russia Open G-1», в нем принимало участие более 700 спортсменов. Не остались без наград в столице и воронежцы. В весовой категории до 80 кг второе место занял Андрей Земледельцев. В финале он со счетом 10:14 уступил югорчанину Максиму Храмцову, напомним, первому в российском тхэквондо чемпиону мира. Зато на пути в финал воронежец разобрался с Сергеем Голубевым из Краснодара, Максимом Гуртоловенко из Екатеринбурга и белорусом Владиславом Салюковым.

В шаге от «золота» на «Russia Open-2018» остановился и Алексей Владимиров, он в финале категории до 63 кг уступил шахтинцу Давиду Назаряну — 9:17. Зато на турнире в Москве воронежец нанес поражение Михаилу Артамонову — чемпиону Европы, вице-чемпиону мира. Также Владимиров выбил из борьбы Владислава Моисеева, Ибрагима Евлоева и Сергея Каргаполова.

Выступала в столице и чемпионка Европы Светлана Игуменова, однако ее поход за медалями был прерван на стадии четвертьфинала. Наша спортсменка в первом круге разобралась с Анастасией Митрофановой из Новосибирска, но следом уступила Анастасии Пучко из Одинцово. Зато на пьедестал юниорских соревнований «Russia Open-2018» поднялся Михаил Бычков.

load time: 1635251142.3029