Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
09:02 01.12.2022
3 мин
0
294

Воронежские тхэквондисты победили на международном турнире

09:02 01.12.2022
3 мин
0
294
Чемпионами соревнований среди молодёжи стали Анна Крапивка и Артём Степаненко

В подмосковном Красногорске продолжается 11-й международный турнир по тхэквондо «Russia Open». Накануне определились сильнейшие среди молодёжи. Чемпионами соревнований стали воронежцы Артём Степаненко и Анна Крапивка, ранее завоевавшие бронзу среди взрослых. 

Степаненко в категории до 63 кг провёл четыре поединка и как следует потрепал нервы своим тренерам и болельщикам. В первом бою против Тимура Рябова Артём поначалу уступал 0:8, но в итоге победил со счётом 12:9, а следом оставил за собой и второй раунд – 3:0. В четвертьфинале воронежец сразился с призёром национального форума Ильей Артамоновым. В первом раунде Степаненко не испытал серьёзных проблем, победив 7:0, но дальше наш тхэквондист уступил 2:5. К счастью, в решающем раунде сильнее снова оказался будущий чемпион – 13:5. 

На три раунда растянулся и полуфинал, где Артёму противостоял почти двухметровый представитель Московской области Даниил Копылов. Степаненко добился успеха в первом и третьем отрезках поединка, причём его преимущество составило всего один балл. Ну а в решающем бою воронежец встретился с югорчанином Сергеем Коледовым – он оказался на этом турнире «тёмной лошадкой», ведь его практически никто не знал, а он дошёл до финала. Впрочем нанести поражение ещё и нашему Артёму спортсмен из Ханты-Мансийска не смог. «Золотой» бой ограничился двумя раундами – 5:3, 9:4. 

Фото: клуб Voin

А вот Анна Крапивка в категории свыше 73 кг на пути к золоту «Russia Open» одержала три победы. Сначала наша спортсменка оставила не у дел Юлию Михайлову – бронзового призёра недавнего Кубка России и взрослого зачёта соревнований в Подмосковье. В первом раунде Анна проиграла со счётом 0:1, но дальше добилась своего – 9:2 и 5:3. В следующем поединке Крапивка выбила из борьбы Марьяну Колпакову. Первый раунд завершился со счётом 5:0, а второй – 7:2. Наконец, в финале представительница столицы Черноземья взяла верх над Дарьей Замятина – вице-чемпионкой основного турнира. В первом раунде Анна победила со счётом 4:1, а во втором – 9:6. Это золото стало лучшим подарком к дню рождения для тренера нашей спортсменки Максима Бейлина. 

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45595407485962