Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские тхэквондисты остались без медалей Чемпионата Европы

11:00 13.05.2018
2 мин
0
1505
Андрей Земледельцев и Светлана Игуменова остановились на стадии второго круга

В Казани в эти дни проходит Чемпионат Европы по тхэквондо. Честь столицы Черноземья на турнире защищали Андрей Земледельцев и Светлана Игуменова, но к сожалению, для наших земляков этот старт получился не самым удачным. Первой вступила в борьбу Игуменова — они приехала в столицу Татарстана в ранге действующей чемпионки Старого Света. В первом круге Светлана взяла верх над киприоткой Андреей Поликарпу, но уже в следующем поединке проиграла Патимат Абакаровой из Азербайджана.

— Проиграть всегда очень обидно. И никакие слова поддержки тут не помогут. Потому что это действительно важно! Ждёшь, готовишься и живешь грядущим боем, — обратилась к своим болельщикам через социальные сети Светлана. — Наверное, у каждого человека есть внутренний запас жесткости, который нужно уметь подпитывать от впечатлений, позитивных событий, дружеских объятий. И страшно, если этот запас иссякнет. Спасибо всем, кто поддерживал и верил в меня. Вы – самый большой источник вдохновения. Мне очень жаль, что у меня не получилось оправдать такой большой надежды. И хоть завтра будет новый день, но сегодня на горизонте тучи, а в душе грусть.

К сожалению, остался без медалей в Казани и Андрей Земледельцев — он завоевал путевку на Чемпионат Старого Света за считанные дни до турнира. Как и Светлана, стартовал наш тхэквондист с победы — Андрей нанес поражение португальцу Михелю Фернандесу, но затем уступил норвежцу Ричарду Андре Ордеманну, который в итоге завершил европейский форум с бронзовой медалью.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22320795059204