Воронежские тхэквондистки завоевали медали международного турнира в Израиле

08:55 27.11.2018
0
1042
На пьедестал поднялись Татьяна Кузьмина и София Диденко

В Рамле состоялся 16-й международный рейтинговый турнир по тхэквондо «Israel Open-2019». В этих соревнованиях приняли участие 365 спортсменов. Дважды на пьедестал взошли представительницы столицы Черноземья. Призер Чемпионата мира Татьяна Кузьмина стала третьей в весовой категории до 67 кг. В первом круге наша спортсмена нанесла поражение американке Таше Прутер — 8:6, но далее уступила будущей чемпионке украинке Татьяне Тетеревятниковой — 1:4.

Ну а еще одну медаль в копилку воронежской сборной положила София Диденко — она стала третьей в весовой категории до 46 кг. Наша спортсменка разгромила француженку Серра Гайе — 20:3, но в полуфинале с минимальным счетом 5:6 уступила болгарке Ванесе Марковой. Ну а чемпионкой в этой категории стала француженка Хайер Мустафа.