13:00  "Up&Down. Уникальные судьбы уникальных спортсменов"
 14:30  «День вместе»
Воронежская тхэквондистка завоевала «серебро» международного турнира

Светлана Игуменова поднялась на пьедестал накануне дня рождения
1806

В голландском Эйндховене проходит 45-й престижный международный турнир по тхэквондо Dutch Open. За медали этих соревнований борются почти полторы тысячи бойцов разных возрастных групп. Немалой делегацией представлена в Нидерландах и Воронежская область, однако в первый день подняться на пьедестал удалось только чемпионке Европы и призеру чемпионата мира Светлане Игуменовой. В весовой категории до 49 кг она завоевала «серебро», оставив позади себя 30 соперниц. В первом круге вторая сеяная Светлана нанесла поражение представительнице Португалии Патр Сантос (22-7), далее воронежская тхэквондистка уверенно разобралась с австралийкой Сэффрон Тамбирая (22-1). В четвертьфинале Игуменова победила москвичку Биану Лагерь (17-5), а вот соперница нашей землячки по полуфиналу турчанка Мерве Динцел и вовсе снялась с соревнований.

В итоге судьбу «золота» в решающем поединке должны были решить Светлана Игуменова и бразильянка Ирис Танг Синг (четвертый номер посева). К сожалению, с минимальным преимуществом 11-10 сильнее в финале оказалась представительница Южной Америки — она вырвала победу за две секунды до конца боя. Таким образом Игуменова на пьедестале Эйндховена примерила на грудь серебряную медаль, которая стала прекрасным подарком на день рождения — его Светлана отмечает сегодня.

load time: 1604038223.207