Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
09:02 21.05.2018
1 мин
0
3168

Воронежская тхэквондистка завоевала «серебро» Кубка страны

09:02 21.05.2018
1 мин
0
3168
Второе место турнира в Крыму заняла Софья Диденко

В Евпатории финишировал Кубок России по тхэквондо. В третий день турнира на пьедестал поднялась воронежская спортсменка Софья Диденко — она заняла второе место в весовой категории до 46 кг. Сначала наша землячка нанесла поражение Элеоноре Ли из Ростовской области, затем в полуфинале разобралась с Елизаветой Рожиной из Курганской области, однако в полуфинале Диденко уступила петербурженке Валерии Гурченко. Напомним, Гурченко в прошлом году завоевала «бронзу» Первенства Европы, а также победила на Спартакиаде учащихся России. В свою очередь Диденко выиграла «серебро» Кубка страны второй год подряд — в прошлом году она проиграла в финале другой петербурженке Марине Антипенко.

Таким образом по итогам турнира в Крыму в активе воронежских тхэквондистов оказалось четыре медали. Ранее чемпионом соревнований стал Андрей Земледельцев, а также бронзовые награды завоевали Татьяна Кузьмина и Татьяна Лященкова. Ну а сегодня в Евпатории стартует командный чемпионат страны.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19045495986938