Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская тхэквондистка завоевала «бронзу» Первенства России

14:52 20.10.2020
1 мин
0
1206
Мария Петровская уступила в полуфинале чемпионке Европы и мира

В Ростовской области завершилось Первенство России по тхэквондо. Побороться за медали турнира в Шахты съехалось 295 спортсменов не старше 21 года из 41 региона. В заключительный день соревнований поднялась на пьедестал представительница столицы Черноземья Мария Петровская. Она выступала в категории свыше 73 кг, правда категория эта получилась немноголюдной — лишь восемь тхэквондисток. В первом круге Петровская разобралась с Анастасией Цыганковой из Свердловской области, но в полуфинале со счетом 1:22 уступила москвичке Кристине Адебайо — чемпионке Европы и мира. Стала первой Кристина и на турнире в Ростовской области, без особых проблем победив в финале Александру Лушкину. Отметим, что спортсменка из Новосибирской области в первом круге нанесла поражение еще одной воронежской спортсменке Евгении Довгань. Ну а Петровская в итоге поднялась на третью ступень пьедестала Первенства России.

Напомним, на старте турнире бронзовым призером соревнований в категории до 74 кг стал наш Алексей Колганов. Ученик Романа Ходина провёл три победных боя, но полуфинальный барьер преодолеть не смог — он уступил со счетом 18:23 москвичу Михаилу Соколову.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20878601074219