13:30  «Формула здоровья»
Воронежская тхэквондистка стала второй на Первенстве России

«Серебро» национального форума завоевала Мария Петровская
2414

В Универсальном спортивном комплексе Нальчика состоялось первенство России по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет, в котором приняли участие более 700 спортсменов из 67 регионов страны. В весовой категории свыше 59 кг второе место заняла воронежская тхэквондистка Мария Петровская, оставив позади себя 17 соперник.

Сначала наша спортсменка уверенно победила Ирину Воловик из Курганской области, затем разобралась с Аделиной Шариповой из Калмыкии, а в полуфинале взяла верх над петербурженкой Анастасией Аксеновой. Однако взойти на верхнюю ступень пьедестала Петровской не удалось — чемпионкой соревнований стала Дарья Старикова из Иваново, а наша Мария вернулась домой с серебряной медалью на груди.