Воронежская тхэквондистка стала призером Первенства России

Реализация нацпроектов в Воронежской области

Мария Петровская уступила только победительнице Первенства мира
2811

В Хабаровске стартовало Первенство России по тхэквондо. В первый же день соревнований пополнилась копилка воронежской сборной. В весовой категории свыше 68 кг третье место заняла Мария Петровская. В первом круге наша спортсменка победила представительницу Оренбургской области Анну Воропаеву, далее взяла верх над москвичкой Анной Белой, но в полуфинале со счетом 1:24 уступила еще одной тхэквондистке столицы будущей чемпионке Кристине Адебайо — действующей победительнице Первенства мира и призеру Юношеских Олимпийских игр. Компанию Петровской на нижней ступени пьедестала составила Яна Ли из Челябинска, а «серебро» завоевала Линара Муслимова из Ульяновска

Напомним, год назад на Первенстве России в Нальчике Мария Петровская заняла второе место, уступив лишь Дарье Стариковой из Иваново.