Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
21:07 10.09.2021
2 мин
0
5543

Воронежская тхэквондистка победила на чемпионате России

21:07 10.09.2021
2 мин
0
5543
Золотую медаль завоевала Виктория Железнова

В Одинцово стартовал чемпионат России по тхэквондо. В первый же день соревнований золотую медаль завоевала представительница Воронежской области Виктория Железнова — она стала лучшей в весовой категории до 67 кг. Ученица Романа Ходина на турнире в Московской области не познала горечи поражения.

В четвертьфинальном бою Железнова оставила не у дел Анастасию Бакланову из Челябинской области. Причем после первого раунда будущая чемпионка уступала со счетом 0:2, но уже к концу второго вышла вперед — 6:2. Завершился же поединок со счетом 14:10. В полуфинале Виктория нанесла поражение Нине Урганаевой из Дагестана. Здесь также воронежская спортсменка поначалу проигрывала 0:7, но быстро пришла в себя и к концу боя добыла преимущество в 12 баллов — 22:10.

В решающем поединке Железновой противостояла Ульяна Крадинова из Санкт-Петербурга. Здесь первый балл остался за представительницей Северной столицы. Дальше свою копилку пополняла исключительно Виктория – она повела со счетом 6:1. Крадинова сдаваться не собиралась и за считанные секунды до конца второго раунда ударом в голову сократила отставание до двух баллов. И все-таки лучше к национальному форуму была готова воронежская тхэквондистка — она победу уже не упустила. Железнова грамотно отработала в третьем раунде и со счетом 10:6 добилась успеха, впервые став чемпионкой России среди взрослых.

Интересно, что с Ульяной Виктория не так давно билась за золото Спартакиады молодежи России в Казани, причем тогда также сильнее оказалась представительница столицы Черноземья.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21238088607788