Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы завоевали второе «золото» Кубка России по тхэквондо

22:23 22.05.2019
1 мин
0
3164
Чемпионом соревнований стал Андрей Земледельцев

В Ростовской области продолжается Кубок России по тхэквондо. В весовой категории до 80 кг победителем турнира стал воронежец Андрей Земледельцев. Воспитанник Романа Ходина провел четыре боя и во всех добился успеха. Сначала наш земляк нанес поражение москвичу Артуру Байматову, далее расправился с Виталием Руденко из Краснодарского края. В полуфинале Земледельцев со счетом 15:6 победил Сергея Карнуту из Ростовской области и наконец в поединке за «золото» призер командного чемпионата мира сломил сопротивление Сергея Голубева из Краснодарского края. После первого раунда наш земляк уступал 0:1, однако сенсации не произошло — во второй трети боя Андрей сделал счет 10:2 в свою пользу, а завершился финал с результатом 12:5. Таким образом Земледельцев второй год подряд победил на Кубке страны — в 2018-м в Евпатории в поединке за медаль высшей пробы воронежец нанес поражение Сергею Гусеву из Волгоградской области.

«Золото» Андрея Земледельцева оказалось уже вторым в копилке сборной нашего региона на турнире в Ростовской области. В первый день соревнований чемпионом в весовой категории до 63 кг стал Алексей Владимиров, победив в финале Андрея Канаева из Ростовской области.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27200603485107