12:30  «Наш город»
Воронежцы завоевали еще одну медаль Первенства России по тхэквондо

«Бронзу» завоевала Анастасия Пожидаева
1291

В Новочебоксарске завершилось Первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет. Напомним, в этом турнире принимало участие 654 спортсмена из 58 регионов России, боролись атлеты не только за медали и грамоты, но также за места в национальной сборной для участия в Первенстве мира и Юношеских олимпийских играх. В пятницу бронзовую медаль завоевал вице-чемпион кадетского первенства Европы Артем Степаненко, а накануне еще одну награду, пусть и вновь только бронзовую, примерила на грудь Анастасия Пожидаева в категории свыше 68 кг. У нашей тхэквондистки было 14 соперниц. В первом бою она нанесла поражение Виктории Кареповой из Алании, затем прошла по турнирной таблице Лолиту Шмакову из Ростовской области, но в полуфинале Пожидаева уступила будущей чемпионке - москвичке Кристине Адебайо и завершился борьбу на турнире. Таким образом вместе с Линарой Муслимовой из Ульяновска наша Анастасия поднялась на нижнюю ступень пьедестала.