13:06 31.12.2018
0
1291
Юного тхэквондиста поддержало 53% участников «народного» голосования

Воронежские поклонники спорта выбрали лучшего атлета региона по итогам декабря 2018-го года. Напомним, в рамках нашего проекта «Народный чемпион» на всенародное голосование были представлены пять кандидатур: призеры Чемпионата Европы по футзалу Владислав Зорин и Артем Радинский, рекордсмен мира по пауэрлифтингу Роман Белоусов, победительница Чемпионата Восточно-европейской волейбольной ассоциации ЕКВ Алина Рубцова, а также призер Первенства Европы по тхэквондо Никита Кальченко. Именно наш юный боец и был признан лучшим в декабре. За него проголосовало 3145 человек — это 53%! Второе место в «народном» рейтинге заняла Алина Рубцова — ее поддержало 2403 человека (40%). Замкнул тройку лидеров Роман Белоусов — 228 голосов (4%). На итоговом четвертом месте расположился Артем Радинский — он набрал 113 голосов, а замкнул пятерку лучших спортсменов декабря Владислав Зорин — 56 голосов.

Таким образом определились все претенденты на звание «Народный чемпион 2018-го года». Напомним, в январе лучшими были признаны бадминтонисты Глеб Агеенко и Михаил Лебедев, в феврале — прыгунья в воду Елена Черных, в марте — ушуист Артем Мешков, в апреле и ноябре — тхэквондист Андрей Земледельцев, в мае — борец Александр Гришин, в июне — гимнастка Дарья Дубова, в июле — байдарочник Илья Зотов, в августе — гимнастка Ангелина Мельникова, в сентябре — Ульяна Гаврилова, представляющая лыжероллерный спорт, в октябре — боец джиу-джитсу Карина Скрыпникова, и наконец, в декабре — Никита Кальченко. Ну а 12-м финалистом нашего проекта на правах обладателя wild card по решению экспертного совета стал Сергей Чернышев — первый в истории олимпийский чемпион по брейк-дансу. Старт голосованию за лучшего спортсмена Воронежской области в 2018-м году будет дан в рамках следующего выпуска программы «Марафон» 19 января.