Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
13:00 12.03.2022
2 мин
0
411

Теннисистка из Воронежской области победила на международном турнире

13:00 12.03.2022
2 мин
0
411
Полина Яценко завоевала золото одиночного разряда в Египте
Полина Яценко. Фото Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

Теннисистка из Рамони Полина Яценко стала триумфатором международного турнира серии ITF «W15 Sharm ElSheikh» в Египте. Наша спортсменка первенствовала в одиночном разряде. В первом раунде она победила теннисистку из Словакии Алису Русову — 6:1, 6:0. Затем оставила не у дел представительницу Финляндии Лауру Хиетаранту — 6:1, 6:2. Без особых проблем Полина разобралась и в четвертьфинале с еще одной словачкой Зивы Фолкнер, а в полуфинале обыграла румынку Елену Теодору Кадар со счётом 6:2, 6:3. В борьбе за титул Яценко предстояло сразиться с белорусской теннисисткой Дарьей Шаухой, но она не смогла выйти на корт в финале, и таким образом чемпионкой была объявлена наша Полина. Это первая победа воронежской теннисистки на турнирах ITF за последние четыре года. К тому же вместе с Дарьей Шаухой Яценко в Шарм-эль-Шейхе дошла до решающего матча в парном разряде, однако со счетом 3:6, 0:6 уступила сёстрам Пей-Чи Ли и Я-Хсин Ли из Тайваня.

Напомним, ранее теннисистка из нашего региона завоевала серебро Кубка России в Альметьевске в паре с москвичкой Еленой Приданкиной. Сначала девушки со счетом 6:3, 6:3 обыграли хозяек соревнований Амалию Тарасову и Дану Шакирову, далее расправились в двух сетах с москвичкой Ариной Соломатиной и Анной Григорьевой из Казани — 6:0, 6:3. В полуфинале Полина и Елена взяли верх над местной спортсменкой Викторией Михайловой и Анастасией Феклистовой из Самары — 6:2, 6:3. Однако в решающем матче удача от Яценко и Приданкиной отвернулась. Чемпионками стали в итоге москвички Ксения Ласкутова и Мария Тимофеева. Финал завершился со счётом 1:6, 3:6. Заняв второе место, рамонская теннисистка выполнила норматив мастера спорта России.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19961595535278