Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
17:52 02.06.2022
2 мин
0
206

Воронежский стрелок стал призером первенства России

17:52 02.06.2022
2 мин
0
206
Андрей Сезин отличился в стрельбе из малокалиберного пистолета
Фото Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

В Казани разыграны медали первенства России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2002 года рождения и моложе. В турнире приняло участие более 170 человек из 24 регионов. Воронежскую область в столице Татарстана представляли Полина Бакулина, Майя Леверашвили и Андрей Сезин, но лишь последний смог подняться на пьедестал.

Воронежец завоевал в Казани две бронзовые награды. Сезин замкнул тройку лидеров в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на 50 м, пропустив вперёд двух московских спортсменов. Еще одну бронзу наш спортсмен выиграл в скоростной стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета. Здесь лучше выступили только представитель Красноярского края Никита Манн и москвич Михаил Хухашвили.

— В общекомандном зачёте наши стрелки заняли 14-е место. Это неплохо, если учесть, что полная команда должна состоять из 24 человек, — приводит комментарий главного тренера сборной Воронежской области по пулевой стрельбе Александра Ордина пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона. — Неудачно выступила Майя Леверашвили, но там погода была холодной и очень ветреной, а опыта работы в таких условиях у неё не было. Андрей Сезин подтвердил своё лидерство в стране и в отсутствии международных соревнований будем надеяться на его успешное выступление на Спартакиаде сильнейших.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22227716445923