Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский стрелок победила на всероссийских соревнованиях

08:35 06.04.2018
2 мин
0
2423
Очередное «золото» в свою копилку положила Елена Ткач

В поселке Тугургой в Республике Адыгея разыграны первые медали командного Чемпионата России и личных Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе. Накануне определились лидеры в олимпийском упражнении «трап» среди женщин. Как сообщил официальный сайт Стрелкового союза России, квалификационный раунд на этом турнире прошел по новому формату: сначала спортсменки сделали по 75 выстрелов в отборочном этапе, а затем 18 лучших прошли в квалификацию, состоящую еще из 125 выстрелов. Таким образом обладатели командных медалей определились по сумме результатов отборочного старта и квалификации. Чемпионками России на траншейном стенде стали Екатерина Субботина, Екатерина Рабая и Светлана Крашенинникова из Республики Татарстан. А второе и третье места заняли команды из Липецкой области.

Зато в личном зачете в Адыгее не нашлось равных титулованной Елене Ткач. Победитель и призёр Чемпионатов Европы и мира, бронзовый призёр Европейских Игр-2015 пополнила свою копилку очередным «золотом». В отборочном раунде воронежский стрелок поразила 66 из 75 мишеней, в квалификации сделала 116 точных выстрелов из 125, ну а в финале разбила еще 45 тарелочек. Ставшую серебряным призером Екатерину Рябую Ткач опередила на пять пораженных мишеней, хотя и в отборе, и в квалификации представительница Татарстана была точнее своей принципиальной соперницы. Ну а замкнула тройку лидеров в «трапе» Лия Шарыпова из Челябинской области.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24639916419983