23:45  «Up&Down. Уникальные судьбы уникальных спортсменов»
Воронежский стрелок победила на Финале Кубка России

Реализация нацпроектов в Воронежской области

Елена Ткач не знала себе равных на траншейном стенде
980

В Подмосковье разыграны первые медали Финала Кубка России по стендовой стрельбе. В минувшие выходные определились чемпионы на траншейном стенде. Среди женщин «золото» завоевала воронежская спортсменка Елена Ткач. Участница двух Олимпиад прошла квалификацию только с четвертым результатом — она поразила 178 мишеней из 200, но в финале оказалась самой точной. Для победы Ткач потребовалось разбить 39 тарелочек. Второе место заняла Екатерина Субботина из Татарстана (лишь 173 точных выстрела в квалификации, зато 32 попадания в цель в финале), ну а замкнула тройку призеров лидер отборочного раунда липчанка Татьяна Барсук — она в финале разбила 27 тарелочек.

Ну а у мужчин в упражнении «трап» только по итогам затяжной перестрелки «золото» завоевал олимпийский чемпион Алексей Алипов.