22:45  "Чизкейк"
Воронежский стрелок победил на домашнем Первенстве России

«Золото» на круглом стенде завоевал Михаил Андреев
1413

В Воронеже продолжается Первенство России по стендовой стрельбе среди спортсменов не старше 19 лет. В субботу на турнире определились чемпионы в упражнении «скит». Среди юношей не знал себе равных хозяин стрельбища Михаил Андреев. С лучшим результатом (116 пораженных мишеней из 125) он прошел квалификацию, еще 45 тарелочек разбил в финале. На семь точных выстрелов от Андреева отстал Алексей Петров из Якутска, а третье место занял Евгений Тикунов из Свердловской области. Напомним, весной Михаил в паре с Еленой Бухоновой завоевал «серебро» командного Первенства страны в Липецке.

А вот у девушек по итогам соревнований на круглом стенде на пьедестале воронежских стрелков не оказалось. Екатерина Дягилева по итогам квалификации заняла седьмое место, причем путевку в финал она упустила в перестрелке. А победительницей Первенства России в столице Черноземья стала Елизавета Бояршинова из Краснодара, она в финале всего на один точный выстрел опередила Дарью Туруло из Московской области.

load time: 1614698566.8684