Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
14:45 11.04.2020
3 мин
0
6983

Воронежский специалист покинет пост главного тренера сборной России по биатлону

14:45 11.04.2020
3 мин
0
6983
Анатолий Хованцев при этом не собирается завершать тренерскую карьеру

Главный тренер сборной России по биатлону, уроженец Воронежа Анатолий Хованцев покинет свой пост. В пятницу правление Союза биатлонистов России рекомендовало на должность наставника национальной команды Валерия Польховского — вице-президента СБР по организации деятельности сборных команд, ранее уже работавшего в национальной команде на посту главного тренера и старшего тренера женской сборной. Портал Sports.ru утверждает, что во время голосования на заседании правления СБР Польховского поддержали 11 человек, 10 — проголосовали за упразднение должности главного тренера и лишь один человек поддержал Хованцева. Однако 70-летний специалист готов продолжить работу как в сборной России, так и в других командах.

— Я не администратор, хотя в руководстве СБР есть люди, которые хотели бы видеть меня именно в этом качестве. Считаю, у нас достаточно людей, которые способны этим заниматься, — приводит слова Хованцева ТАСС. — Не думаю, что мне сейчас предложат работу в сборной, но если поступят предложения, я их рассмотрю. Готов рассмотреть и другие предложения.

Напомним, Анатолий Хованцев начинал свой путь в биатлоне в Воронеже с лыжных гонок. Судьбоносной дня него стала встреча на первом курсе института с тренером по биатлону Михаилом Панищевым. Как вспоминает Хованцев, биатлон тогда не был официально зарегистрирован в нашем регионе, и все держалось на чистом энтузиазме тренеров. Они сами устанавливали стрельбище, прокладывали трассу, организовывали соревнования. На первом же для себя юниорском чемпионате СССР Хованцев занял пятое место и отобрался в сборную команду профсоюзов. Биатлонист несколько раз был в шаге от национальной дружины, но пробиться в сильнейшую команду мира тех лет так и не смог. В итоге по окончании сезона 1977-1978 руководство «Локомотива» предложило Хованцеву перейти на тренерскую работу и тот предложение принял. В 2018-м году специалист встал у руля сборной России.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24826312065125