12:00
Воронежские спортсмены завоевали «бронзу» Кубка России по стрельбе

На пьедестал в «ските» поднялись Екатерина Дягилева и Михаил Андреев
5998

В Республике Адыгея разыграны медали заключительного этапа Кубка России по стендовой стрельбе. В соревнованиях смешанных пар на круглом стенде бронзовые медали завоевали воронежцы Екатерина Дягилева и Михаил Андреев. В квалификации наши спортсмены отметились 136 точными выстрелами, причем до выхода в медальный матч за «золото» им не хватило только одной разбитой тарелочки. Ну а в поединке за «бронзу» воронежцам противостояли представители Санкт-Петербурга Марк Ешчанов и Виктория Савельева. В итоге наши стрелки поразили 34 мишени, а их соперники — только 32. В свою очередь чемпионами соревнований стали Ксения Шуляк и Александр Землин из Краснодарского края.

А вот в упражнении «трап» в турнире смешанных пар наша Евгения Мочалова, выступавшая вместе с Григорием Зимиревым из Краснодарского края, заняла четвертое место. Причем в квалификации эта пара показала результат в 120 разбитых тарелочек и лишь в перестрелке уступила место в финале первой сборной Краснодарского края, ну а в матче за «бронзу» Мочалова и Зимирев с разницей в два точных выстрела проиграли Олегу Устименко из Краснодарского края и москвичке Наталье Звягинцевой.

load time: 1638867638.0321