11:30  "Up&Down. Уникальные судьбы уникальных спортсменов"
 15:15  "Записки из провинции"
Воронежская спортсменка завоевала «серебро» Первенства мира по стрельбе

Елена Бухонова стала второй в составе национальной команды
3155

В итальянском Лонато проходят Чемпионат и Первенство мира по стендовой стрельбе. В упражнении «скит» честь страны защищала и воронежская спортсменка Елена Бухонова. В личном зачете она заняла только 12-е место, поразив 111 из 125 мишеней. Зато золотую медаль завоевала другая россиянка Зиля Батыршина. А вот в командном турнире чемпионками стали юные китаянки Икай Лю, Венью Ли и Женьги Сонг — на троих они поразили 343 мишени. На втором месте финишировали наши стрелки — 337 точных выстрелов. Основной вклад в этот успех внесла Батыршина (115 мишеней), по 111 точных выстрелов оказалось на счету Анны Жадновой и Елены Бухоновой. Третье место на круглом стенде заняли американки — 329 разбитых мишеней.

Напомним, год назад Елена Бухонова в составе сборной страны с мировым рекордом победила на Кубке мира и стала второй на Первенстве Европы.

load time: 1614402054.1144