Воронежская спортсменка завоевала «серебро» Кубка России по стрельбе

08:55 17.06.2021
0
1302
Наталия Ордина уступила только петербурженке Светлане Медведевой

В Московской области в стрелковом комплексе «Лисья нора» стартовал Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия. В первый же день соревнований на пьедестал поднялась представительница Воронежской области. В олимпийском упражнении — стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции в 25 метров — серебряную медаль завоевала наша Наталия Ордина. Она уступила в финале с разницей в один точный выстрел петербурженке Светлане Медведевой — призёру чемпионата мира. Третье место заняла мастер спорта международного класса из Московской области Маргарита Черноусова. При этом по итогам квалификации Ордина занимала только восьмое место. Добавим, что всего за медали в этом виде программы боролось почти полсотни спортсменок, в том числе три заслуженных мастера спорта, из 18 регионов.

Напомним, Наталия Ордина громко заявила о себе ещё в 2012-м году, когда на первенстве Европы в Италии завоевала «золото» командного турнира и «серебро» личного, а позже выиграла «бронзу» первенства мира и, конечно, стала неизменно подниматься на пьедестал всероссийских турниров.