Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская спортсменка завоевала «бронзу» этапа Кубка России по стрельбе

09:43 20.07.2020
1 мин
0
1398
Серафима Тарасенко отличилась на траншейном стенде

В подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» разыграны медали второго этапа Кубка России по стендовой стрельбе. На траншейном стенде в тройку призеров попала перспективная воронежская спортсменка Серафима Тарасенко. После первого дня соревнований (после 75 принятых мишеней) представительница столицы Черноземья шла только девятой, но в воскресенье доблестно смогла пробиться в финал. Сразу у четырёх спортсменок по итогам квалификации оказалось по 103 разбитых тарелочки, но в перестрелке успех праздновала Серафима. Отлично отработала Тарасенко и в финале, здесь она финишировала с результатом в 29 точных выстрелов, опередив ставшую четвёртой Татьяну Саранскую сразу на пять поражённых мишеней. Ну а возглавили турнирную таблицу представительницы Татарстана призеры международных соревнований Полина Князева и Екатерина Субботина. Девушки финишировали с результатом в 40 попаданий, но в перестрелке хладнокровнее оказалась Князева, вышедшая в финал с четвёртым результатом, ну а лидер квалификации была вынуждена довольствоваться только «серебром».

Добавим, что в мужском трапе «золото» второго этапа Кубка страны завоевал олимпийский чемпион москвич Алексей Алипов, а вот на круглом стенде первенствовали победитель Кубка мира Роман Сенцов из Курганской области и чемпионка мира среди юниоров Зиля Батыршина из Татарстана. Следующий этап Кубка России по стендовой стрельбе пройдёт с 20 по 26 июля в Липецке.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19760489463806