Воронежская спортсменка победила на юниорском Кубке мира по стрельбе

11:05 05.09.2021
0
1177
Серафима Тарасенко стала лучшей в командном турнире на траншейном стенде

В Казахстане проходит юниорский Кубок мира по стендовой стрельбе. В субботу на пьедестал турнира поднялась представительница столицы Черноземья Серафима Тарасенко. Наша спортсменка вместе с подругами по сборной Алиной Ахатовой и Полиной Князевой стала чемпионкой командного турнира в упражнении «Трап».

В финальном противостоянии с хозяйками соревнований наши стрелки разбили 449 тарелочек, а их соперницы — 382. Серафима Тарасенко в «золотом» матче стала автором 142 точных выстрелов. А вот в личном зачёте на траншейном стенде воронежская спортсменка осталась за чертой финалисток — она в квалификации поразила 100 мишеней из 125 и заняла итоговое 11-е место, от финальной шестерки Серафиму отделили пять точных выстрелов.

Напомним, ранее в нынешнем сезоне Тарасенко в командном турнире стала победительницей первенства Европы, показав в финале лучший результат среди россиянок, а на национальных стартах победила на Спартакиаде молодежи России и первенстве страны.