Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже прошёл второй этап Кубка России по стендовой стрельбе

19:11 16.05.2018
2 мин
0
2082

Первое же упражнение, — «трап», — принесло в копилку хозяев соревнований две медали. Среди мужчин не оказалось равных мастеру спорта международного класса Роману Добросоцких. После квалификации он делил шестую позицию с земляком Виктором Подберёзным, и лишь в перестрелке смог вырвать путевку в финал. Ну, а в решающем раунде соревнований хозяин стрельбища разбил 38 тарелочек, причем такой же результат показал и гость из Татарстана Артем Копыстынский. Вновь Роману пришлось участвовать в перестрелке, и снова удача оказалась на его стороне. Таким образом, Добросоцких поднялся на верхнюю ступень пьедестала. Конечно, рассчитывали тренеры нашей региональной сборной на «золото» и в женском «трапе». Здесь основные надежды были связаны с титулованной Еленой Ткач, кстати, прошлогодней победительницей этих состязаний. Но защитить титул чемпионка Европы и мира она не смогла. В квалификации Ткач заняла второе место, проиграв только Екатерине Субботиной, а в финале пропустила вперед еще и Анну Жемкову, — обе девушки представляют Республику Татарстан.

Говорит Роман Добросоцких, победитель этапа Кубка России по стендовой стрельбе:
«Тяжелая стрельба, потому что она для меня новая. Её ввели, пока я был на перерыве, на отдыхе. Ничего не думал, потому что здесь у меня была перестрелка с Подберёзным, я ее выиграл. Я знал, что здесь я тоже выиграю».

Говорит Елена Ткач, призёр этапа Кубка России по стендовой стрельбе:
«Девочки хорошие, да, представительницы Татарстана. Хорошая школа в Татарстане, очень сильная, и технически готовы. Ну, и мне, например, приятно, когда меня молодёжь обстреливает. Я только за».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22338819503784