14:15  "Область спорта"
Елена Бухонова стала лучшей спортсменкой Воронежской области по итогам июля

Юного стрелка поддержало 44% участников «народного» голосования
3156

Воронежские поклонники спорта выбрали лучшего атлета региона по итогам июля 2019-го года. Напомним, в рамках нашего проекта «Народный чемпион» на всенародное голосование были представлены пять кандидатур: победительница Юношеского европейского Олимпийского фестиваля гимнастка Яна Ворона, победительница Первенства Европы по велоспорту Наталья Студеникина, призер Первенства Европы по гребле на каноэ Дмитрий Шаров, вице-чемпионка мира по ориентированию Ирина Лазарева, а также двукратный серебряный призер Первенства мира по стендовой стрельбе Елена Бухонова. Именно последняя и была признана лучшей в июле. За Елену проголосовало 2249 человек — это 44%!

Второе место в «народном» рейтинге заняла Ирина Лазарева — ее поддержали 2096 человек (41%). Замкнула тройку лидеров Яна Ворона — 409 голосов (8%). На итоговом четвертом месте расположился Дмитрий Шаров — он набрал 307 голосов (6%), а на пятом месте оказалась Наталья Студеникина — 51 голос (1%).

Таким образом Елена Бухонова стала седьмым претендентом на главную награду нашего проекта — титул «Народный чемпион» 2019-го года в воронежском спорте. Напомним, в январе лучшим был признан бадминтонист Владислав Добычкин, в феврале — легкоатлет Владислав Доронин, в марте — представитель восточного боевого единоборства Арман Зироян, в апреле — самбистка Юлия Калгина, в мае — копьеметательница Мария Рыбникова, а в июне — борец Никита Манюхин.

load time: 1611618519.413