16:20 17.02.2021
0
1483
Нашего стрелка поддержала почти половина участников «народного» голосования

Воронежские поклонники спорта выбрали лучшего атлета региона по итогам января 2021-го года. Напомним, в рамках проекта «Народный чемпион» на всенародное голосование были представлены пять кандидатур: победители Первенства России по джиу-джитсу Александр Янкович и Даниэль Шарковкин, призер Кубка России по тяжелой атлетике Светлана Ершова, вице-чемпионка страны в беге на одну милю Светлана Аплачкина, а также победитель Первенства России по стрельбе Андрей Сезин. Именно наш юный спортсмен в итоге и был признан лучшим в январе. За него проголосовало 540 человек — это 47,5%.

Второе место в «народном» рейтинге занял Александр Янкович — его поддержали 245 человек (21,5%). Замкнула тройку лидеров Светлана Аплачкина — 156 голосов (14%). На итоговом четвертом месте расположился Даниэль Шарковкин — он набрал 148 голосов, а замкнула пятерку лучших спортсменов января Светлана Ершова — 47 голосов.

Таким образом Андрей Сезин стал первым претендентом на главную награду нашего проекта — титул «Народный чемпион» 2021-го года в воронежском спорте.