Юные воронежские скалолазы вновь победили на соревнованиях в Крыму

0
371
В лазании на скорость наши спортсмены завоевали семь наград

В Крыму завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Кубок Дружбы-2022». 19 июля спортсмены разыграли ещё 7 комплектов наград в лазании на скорость. Турнир в этой дисциплине приняла Алушта, ребята соревновались в центре спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» на эталонной стенке, соответствующей международным стандартам.

Как сообщила пресс-служба Федерации скалолазания России, семь медалей оказалось на счету воронежских спортсменов. Среди мальчиков 10-13 лет чемпионом стал Кирилл Шивинский. Среди девочек в этой же группе Дарья Баранова стала второй, проиграв лишь крымчанке Надежде Захаровой. В турнире спортсменов 14-15 лет золото и бронзу завоевали соотвественно Марина Оборина и Вероника Иванова, ещё одну бронзу выиграл Кирилл Поздняков. Среди юношей 16-17 лет быстрее всех на эталоне был Даниил Гусаков, ну а среди юниоров на вершину пьедестала поднялся наш Илья Рябых.

Напомним, ранее воронежцы собрали неплохую коллекцию наград и в трудности. Среди юношей 10-13 лет в квалификации до топа на обеих трассах добрались воронежец Кирилл Шивинский и Рус Ингвар из Севастополя, однако в финале наш спортсмен все-таки уступил сопернику. В этой же категории среди девушек представительница столицы Черноземья Дарья Баранова замкнула тройку призеров. Среди юношей 14-15 лет не нашлось равных Андрею Чурилову, а бронзу завоевал Кирилл Поздняков, причём в квалификации воронежцы отметились двумя топами. Лидером в финал вышла и Марина Оборина, но в сражении за золото самую малость проиграла Екатерине Никитиной из Севастополя. Наконец, ещё одно серебро в копилку воронежской команды положил Илья Рябых.