Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский спортсмен построил дома скалодром для тренировок

11:00 07.05.2020
1 мин
0
3672
Дмитрий Попов устал от занятий ОФП и решил вернуться на скалодром, не выходя из квартиры

Член сборной России по скалолазанию Дмитрий Попов для тренировок в период самоизоляции построил дома импровизированный скалодром. Об этом воронежец рассказал в интервью пресс-службе Федерации скалолазания России. Строить стену для тренировок Попову помогал его друг, воронежский роутсеттер Константин Гунько. Вся работа заняла 10 часов. Потребовалось три щита, доски, множество разных саморезов и металлических уголков. Высота скалодрома составила 2,40 метра, ширина – 3 метра, нависание – 34 градуса, протяженность – 2,90 метра. Спортсмены накрутили на него три рельефа и примерно 350 зацепок. Дмитрий рассказал, что скалодром занял половину его комнаты, в частности ради него пришлось убрать одну секцию шкафа.

— На этом скалодроме можно вернуть и даже набрать выносливость для трудности и подкачать уровень лазания олдскульных трасс на боулдеринг (для скал). На нем только эталон не побегаешь, — рассказал Дмитрий.

Правда, отметил Попов, как только откроется для тренировок спортивный центр «Гран-При», домашний скалодром он демонтирует. Занятия в собственной комнате это, конечно, очень удобно, но с высотными тренажерами это в любом случае не сравнится.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46268200874329