Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
21:02 14.10.2020
2 мин
0
811

Воронежский скалолаз завоевал «бронзу» Чемпионата России

21:02 14.10.2020
2 мин
0
811
В трудности третье место занял Сергей Лужецкий

В Воронеже завершился Чемпионат России по скалолазанию. Заключительный день турнира увенчался бронзовой медалью Сергея Лужецкого, выступающего за наш регион. Один из лидеров национальной сборной вошёл в тройку сильнейших по итогам соревнований в лазании на трудность. Квалификацию Сергей завершил с шестым результатом, а в полуфинале занял седьмое место, потому борьбу за медали в среду вечером он начал вторым. В финале Лужецкий показал высочайший результат, не добравшись до вершины скалодрома самую малость. На лидирующей позиции Сергей находился очень долго, и только лидерам полуфинала удалось сместить воронежца с верхней позиции. В пятый раз чемпионом страны в трудности стал Дмитрий Факирьянов из Санкт-Петербурга — в Воронеже он сорвался со скалодрома, пытаясь дотянуться до предпоследней зацепки. Завершал же мужской финал москвич Владислав Шевченко — он показал такой же результат, что и наш Сергей, но обошёл его благодаря лучшему результату в полуфинале. Отметим, что для Шевченко и Лужецкого это первый подиум на Чемпионатах страны в трудности.

Претендовала на медали в среду и хозяйка скалодрома Яна Гульстен. В полуфинале она во многом сенсационно заняла второе место. Однако в решающем раунде турнира успехи Яны оказались куда скромнее, она финишировала на пятом месте. Зато трехкратной чемпионкой страны в столице Черноземья стала Виктория Мешкова, сделавшая 35-й перехват.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22513484954834