Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский скалолаз вышел в финал олимпийской квалификации

10:55 28.11.2020
2 мин
0
1201
Сегодня Сергей Лужецкий поборется за последнюю путевку на Игры в Токио

Сегодня в Москве завершится Чемпионат Европы по скалолазанию. В заключительный день соревнований будут разыграны медали в многоборье, а чемпионы в этой дисциплине вместе с «золотом» завоюют ещё и олимпийские лицензии — последние путевки на главный старт четырехлетия. Претендует на поездку в Токио и Сергей Лужецкий, представляющий Воронежскую область. В квалификацию многоборья наш спортсмен пробился с третьего места, завоевав серебряную медаль в боулдеринге и став шестым в скорости. Отлично Лужецкий выступил на Чемпионате Европы и в пятницу, когда определялись финалисты многоборья. В скорости Сергей показал третий результат — 6,37 секунды. В боулдеринге скалолазов ожидали не самые сложные трассы, потому все топы покорили сразу десять человек, в том числе и Лужецкий. Он оформил три флэша подряд, а вот на заключительную проблему потратил две попытки и потому в итоговой таблице оказался четвёртым. После двух видов многоборья представитель Воронежской области вышел на второе место и сохранил его за собой, спокойно отработав в трудности. Сергей с 37-ю перехватами стал девятым. Ну а лидером квалификации оказался швейцарец Саша Леманн — действующий чемпион Европы в трудности.

Финал многоборья, который определит первых чемпионов Европы в олимпийской дисциплине и назовет обладателей лицензий участников Олимпийских игр-2020, стартует в 15:40. Напомним, Сергей Лужецкий в прошлом году стал в многоборье чемпионом России, а в нынешнем сезоне остановился в шаге от победы.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22513294219971