Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский скалолаз стал призером Кубка России

09:51 24.05.2019
1 мин
0
5587
Сергей Лужецкий завоевал «бронзу» в трудности

На скалодроме Красноярска разыграны медали Кубка России в дисциплине «трудность». В женской части соревнований Воронежская область в финале представлена не была, а вот среди мужчин на третью ступень пьедестала поднялся Сергея Лужецкий. На семь перехватов его опередил москвич Владислав Шевченко, который самую малость не добрался до ТОРа, а вторым стал Дмитрий Факирьянов из Санкт-Петербурга. Он сделал 34 перехвата – на три меньше, чем столичный соперник. При этом по итогам квалификации Лужецкий занимал четвертое место, а после полуфинала опустился на шестое.

Претендовал на медаль накануне и бронзовый призер недавнего Чемпионата России в Воронеже Дмитрий Попов. Наш земляк был пятым в квалификации и седьмым в полуфинале. В решающем раунде Кубка страны Попов показал результат на уровне Лужецкого, однако из-за нарушения правил, которое стало очевидным после видеопросмотра, опустился на последнее место.

Ну а сегодня в Красноярске стартует Чемпионат России — вечером определятся сильнейшие в скорости, а в воскресенье — в боулдеринге.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25240802764893