Воронеж полупрозрачная облачность +17°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский скалолаз поборется за путевку на Олимпийские игры

09:08 11.03.2020
1 мин
0
751
Сергей Лужецкий выступит на Чемпионате Европы в Москве

Тренерский штаб сборной России по скалолазанию объявил состав национальной команды, которая примет участие в Чемпионате Европы в Москве в конце марта. На этом турнире в частности будет разыграно две лицензии участников Олимпийских игр 2020 года. Попытается отобраться на главный старт четырехлетия и представитель Воронежской области Сергей Лужецкий. Также в многоборье выступят Алексей Рубцов, Николай Яриловец (оба – Москва), Виктория Мешкова (Свердловская область), Елена Красовская (Челябинская область), Александр Шиков и Юлия Каплина (оба — Тюменская область). Отметим, что Каплина уже имеет олимпийскую лицензию, а вот Лужецкий примет участие в олимпийской квалификации впервые. Напомним, в конце прошлого года Сергей в блестящем стиле завоевал «золото» Чемпионата России.

Чемпионат Европы в Москве станет третьим и заключительным этапом отбора на Олимпийские игры для представителей Европы. На кону — по одной путевке у мужчин и женщин, которые достанутся сильнейшим в многоборье. В этой дисциплине выступят 20 лучших мужчин и 20 лучших женщин по итогам Чемпионата Европы в скорости, боулдеринге и трудности. Обладатели олимпийских лицензий будут определены в заключительный день турнира 27 марта.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22083187103271