Воронежский скалолаз победил на всероссийском турнире

11:50 14.05.2021
0
782
В финале Кирилл Нечипоренко опередил пятикратного победителя первенств страны

В Одинцово разыгрываются медали всероссийского турнира по скалолазанию — «Кубок Скалодром.Ру». Это уже третий в нынешнем сезоне национальный старт у молодых спортсменов. За награды борются 413 скалолазов из 32 регионов, в том числе звезды недавнего первенства Европы в Перми.

В скорости среди старших юношей победу одержал воронежец Кирилл Нечипоренко — для него это первый успех на турнирах такого уровня. В финале наш спортсмен преодолел 15-метровую трассу за 8,02 секунды, опередив на 0,67 секунды пятикратного победителя первенств страны и лидера квалификации Максима Рыжова из Свердловской области. В полуфинале воронежец выбежал из 7 секунд — 6,93 секунды, оставив не у дел еще одного спортсмена с Урала Данилу Русакова. А в четвертьфинале и в 1/8 финала наш спортсмен показал время 8,00 и 7,19 секунды соответственно. При этом квалификацию Нечипоренко завершил только с седьмым результатом — 7,89 секунды.

Отметим, что также в турнире в Одинцово принимала участие и новоиспеченная победительница первенства Европы Варвара Ковалева. В квалификации она замкнула тройку лидеров — 10,04 секунды, но в четвертьфинале борьбу за медали завершила, уступив Алине Юзефович из Свердловской области.