Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский скалолаз отправился на сбор в Крым

11:09 09.07.2020
2 мин
0
1127
Арсений Богомолов будет тренироваться в Алуште до конца месяца

Воронежский скалолаз Арсений Богомолов вместе с национальной командой отправился на тренировочный сбор в Алушту. Как сообщается на сайте Федерации скалолазания России, это первый сбор в эпоху пандемии COVID-19, а потому пройдет он с соблюдением жестких требований, установленных Роспотребнадзором и Минспортом России. В среду вечером все участники сбора заехали на базу и в течение трех дней будут находиться на карантине.

– Сегодня утром все участники сбора сдали тест на COVID-19. Ждем результатов. Через сутки необходимо сделать еще один, – рассказал старший тренер сборной Сергей Сигов. – Пока что все расселены в одноместные номера, тренировки не проводятся, передвижения ограничены, питание организовано прямо в номерах. Уже после получения отрицательных результатов на коронавирус сможем приступить к работе.

Всего в сборе участвуют 25 спортсменов, в том числе перспективная молодежь. В Крыму нет стационарного скалодрома, потому из Москвы привезли тренажеры для дисциплин «скорость» (рекордный формат) и «боулдеринг», большой комплект зацепок и всё, что необходимо для подготовки трасс. Также на федеральную базу доставлено снаряжение для тренировок на скалах — в Крыму пробито много новых трасс достойного уровня, которые подходят для сборной. Отмечается, что во время сбора скоростники национальной команды примут участие в онлайн-турнире, который сейчас готовится провести международная федерация. Точные сроки пока что не определены. Нет ясности и в сроках проведения тренировочного сбора в столице Черноземья.

– К сожалению, пока что не удается организовать сборы на нашей основной тренировочной базе в Воронеже, но надеемся, что это получится сделать в августе, – уточнил президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22830605506897