Воронеж ясно +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский скалолаз дошел до четвертьфинала международного онлайн-турнира

09:22 03.08.2020
2 мин
0
1597
Арсений Богомолов остановился в шаге от пьедестала

В воскресенье состоялся первый в истории скалолазания международный виртуальный турнир — IFSC Connected Speed Knockout. Соревнования прошли с участием сильнейших скоростников из девяти стран. Все забеги были заранее записаны на видео и отправлены в международную федерацию. Российские спортсмены свои возможности продемонстрировали 21 июля в Алуште. Квалификации состоялись внутри национальных команд. Воронежец Арсений Богомолов первую попытку себе в актив не занес — он добрался до вершины 15-метрового скалодрома только спустя 6,549 секунды после старта. Зато во второй попытке Арсений заметно прибавил в скорости и с результатом в 6,140 секунды пробился в следующий раунд соревнований. В итоговой таблице квалификации наш земляк оказался седьмым.

В 1/8 финала Богомолов получил себе в соперники Сергея Рукина из Тюменской области. Отметим, что с этого раунда дуэли проходили в виртуальном формате. Арсений ожидания тренеров оправдал и с результатом в 6,134 секунды вышел в четвертьфинал. Интересно, что в следующем круге соревнований воронежцу снова противостоял друг по сборной страны — Дмитрий Тимофеев из Пермского края. К сожалению, в заочном четвертьфинале Богомолов допустил небольшую ошибку, добрался до ТОПа за 7,007 секунды и таким образом борьбу за медали завершил. Остался вне пьедестала и Тимофеев — он в «бронзовой» дуэли проиграл Владиславу Деулину из Тюменской области. Ну а первым чемпионом виртуального турнира стал Рахмад Ади из Индонезии, захвативший лидерство еще в квалификации. Наконец, среди женщин чемпионкой стала полячка Александра Калуча, опередившая в виртуальном финале Елизавету Иванову из Свердловской области.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21098589897156