Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские скалолазы завоевали вторую медаль домашнего турнира

10:26 08.01.2022
1 мин
0
1189
В скорости третье место заняла юная Виктория Шумейко
Фото: Федерация скалолазания России

В Воронеже продолжается розыгрыш наград всероссийского «Рождественского турнира» по скалолазанию. Накануне определились чемпионы в трудности, а самые юные участники соревнований выявили сильнейших ещё и в скорости. Среди девочек 10-13 лет в тройку лидеров попала наша Виктория Шумейко. Квалификацию хозяйка скалодрома завершила с результатом 12,413 секунды.

В четвертьфинале Вика впервые на турнире выбежала из 12 секунд, однако в полуфинале повторить успех не смогла и таким образом проиграла Анжелике Лисицкой из Пензы – будущей чемпионке соревнований. Впрочем Шумейко тоже на победной ноте завершила турнир в скорости – в забеге за бронзу наша спортсменка опередила тюменку Лейлу Брусованскую, установив личный рекорд — 11,489 секунды. Отметим, что для Виктории это был уже второй финал за день. В трудности она финишировала восьмой, хотя в квалификации показала шестой результат.

Напомним, ранее среди юношей 14-15 лет в трудности второе место занял наш Андрей Чурилов. В финале воронежец самую малость уступил Евгению Жилову из Челябинска. Претендовал на медаль и Максим Мухин в категории 16-17 лет. Квалификацию он завершил с третьим результатом, но в финале оказался четвёртым.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21477913856506