Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские скалолазы выступят на чемпионате мира в Москве

19:17 20.07.2021
1 мин
0
1151
В состав основной команды вошли два спортсмена, ещё один – в резерве

Пресс-служба национальной федерации скалолазания опубликовала состав сборной, которая в сентябре выступит на домашнем чемпионате мира в Москве. Честь России в том числе будут защищать и воронежские скалолазы. В боулдеринге, где спортсмены покоряют короткие, но очень сложные трассы, поборется за награды Сергей Лужецкий. Напомним, в прошлом году он в этой дисциплине стал вице-чемпионом Европы, а также остановился в шаге от «золота» многоборья и олимпийской лицензии. 

А вот в лазании на скорость шанс проявить себя на планетарном форуме получит Арсений Богомолов – прошлогодний чемпион страны в этом виде скалолазания, действующий обладатель Кубка страны. К тому же не теряет надежду выступить на чемпионате мира Дмитрий Попов. Он считается первым запасным в списке членов сборной в трудности и вторым запасным – в боулдеринге.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19819498062134