Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские скалолазы остались без медалей чемпионата мира

09:52 22.09.2021
2 мин
0
945
Лучший результат показал Арсений Богомолов

В Москве завершился чемпионат мира по скалолазанию. За медали боролось больше 300 спортсменов из 41 страны. Честь сборной России защищали 27 скалолазов, в том числе три воронежца. Увы, представители столицы Черноземья на планетарном форуме остались без наград. Лучший результат показал скоростник Арсений Богомолов. Квалификацию он преодолел с отличным результатом – 5,775 секунды, в финальную стадию турнира воронежец вышел с высокого пятого места, но уже на этапе 1/8 финала Богомолов допустил досадную ошибку и борьбу за медали завершил. В итоговом протоколе Арсений расположился на 13-м месте. 

В боулдеринге на самые высокие позиции претендовал Сергей Лужецкий –  вице-чемпион Европы в этом виде. К сожалению, на сей раз наш спортсмен остался даже за чертой полуфиналистов. В квалификации Лужецкий из пяти трасс покорил только две, а на остальных ограничился зоной — промежуточным финишем. В итоге Сергей завершил соревнования на 29-м месте. Не смог преодолеть сито квалификации и Дмитрий Попов – он выступал в трудности. Наш перспективный скалолаз показал одинаковый результат на обеих трассах (19+) и занял итоговое 69-е место.

Добавим, что по итогам домашнего чемпионата мира сборная России в общем зачете заняла десятое место. В активе наших спортсменов – серебро Юлии Каплиной, завоёванное ещё в первый день в скорости. К тому же на счету россиян сразу три четвёртых места. 

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23440885543823