Воронежская скалолазка победила на Чемпионате мира среди военнослужащих

19:16 02.12.2018
0
1040
К «бронзе» боулдеринга Евгения Лапшина добавила «золото» в скорости

В Москве завершился первый Чемпионат мира по скалолазанию среди военнослужащих. В прохождении трассы на скорость (в классическом формате) золотую медаль завоевала Евгения Лапшина, представляющая Воронежскую область. В квалификации наша спортсменка уступила только другой россиянке Елене Красовской, зато в финале опередила ее почти на секунду (31,38 секунды против 32,33 секунды). При этом в четвертьфинале Лапшина опередила Марию Мусиенко, а в полуфинале оставила не у дел Татьяну Шемулинкину, ставшую в итоге бронзовым призером.

Напомним, в субботу Евгения Лапшина на Чемпионате мира заняла третье место в боулдеринге. В квалификации наша спортсменка оказалась только шестой, справившись с тремя трассами из пяти, а в финале Евгения добралась до вершины двух трасс из четырех, но этого результата ей хватило для попадания на пьедестал.