Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже в декабре может пройти Кубок Европы по скалолазанию

15:57 16.06.2020
1 мин
0
1146
Также наш город осенью примет Чемпионат России и финал Спартакиады учащихся

С 4 по 6 декабря в Воронеже может состояться Кубок Европы по скалолазанию в дисциплинах «трудность» и «скорость». Всероссийская федерация уже подала заявку на этот турнир в международную федерацию. Напомним, изначально в 2020-м году столица Черноземья должна была принять Первенство мира, но из-за пандемии коронавируса старт пришлось перенести на следующий год.

Также на скалодромах спортивного центра «Гран-При» в сентября должен состояться Чемпионат России в «трудности», «скорости» и «боулдеринге», а вот в ноябре в наш город планируют приехать участники финального этапа Спартакиады учащихся. Этот турнир Воронеж примет вместо Тюмени, где началась реконструкция скалодрома.

Состоится в столице Черноземья и тренировочный сбор лидеров национальной команды. Изначально он должен был стартовать еще 10 июня, но из-за непростой эпидемиологической ситуации в регионе сроки пришлось скорректировать. По новому плану 22 июля в наш город должна заехать для тренировок молодежная команда, а 29 июля в столице Черноземья встретят и первых номеров взрослой сборной.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22576189041138