Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже стартовала Спартакиада молодежи по скалолазанию

10:28 23.06.2018
2 мин
0
2254
Первыми триумфаторами турнира стали Алмаз Нагаев и Юля Овчинникова

В Воронеже разыграны первые медали Спартакиады молодежи России по скалолазанию. В общей сложности за награды этих соревнований решили поспорить 120 спортсменов из 29 регионов. В первый день определились сильнейшие в лазании на скорость. К сожалению, воронежцы подняться на пьедестал не смогли. Лучшим среди юношей накануне стал Андрей Иванов, занявший 9-е место, ну а у девушек хозяйка скалодрома Яна Гульстен стала 7-й. Среди представителей прекрасной половины «золото» завоевала Юлия Овчинникова из Красноярского края — в финале она на 0,55 секунды опередила Камиллу Кушаеву из Республики Башкортостан. Третье место заняла Карина Гареева из Челябинской области. А вот среди юношей не оказалось равных Алмазу Нагаеву из Башкортостана. Победитель Первенств Европы и мира в этой дисциплине потратил на прохождение финальной трассы 6,57 секунды. «Серебро» в скорости завоевал югорчанин Иван Акимов, а «бронзу» – Ярослав Пашков из Свердловской области. 

Отметим, что также накануне врио губернатора Воронежской области Александр Гусев встретился с президентом Федерации скалолазания России Дмитрием Бычковым. Основной темой встречи стало развитие скалолазания в регионе и в частности проведение в нашем городе Первенства Европы 2019-го года в лазании на скорость и трудность. Федерацией скалолазания страны уже сформирована заявка на проведение турнира именно в Воронеже. Ожидается, что на соревнования приедут более 300 спортсменов. Александр Гусев заявку Федерации поддержал и заверил, что Правительство Воронежской области готово оказать необходимую помощь в организации и проведении Первенства Европы.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21479988098145