В Воронеже разыграны первые медали первенства России по скалолазанию

15:35 05.06.2021
2 мин
0
1200
К сожалению, хозяева соревнований остались без наград

В Воронеже разыграны первые медали первенства России по скалолазанию. В субботу в центре «Гран-При» определились сильнейшие в лазании на трудность. На победу в этой дисциплине претендовало 119 юношей и 111 девушек возрастом от 10 до 13 лет. В финальную часть пробились два представителя Воронежской области — Кирилл Шивинский и Виктория Шумейко. Первый в итоге занял только десятое место, а ученица Евгении Черниковой финишировала седьмой, хотя в начале года на этом же скалодроме в рамках всероссийских соревнований выиграла «серебро».

Среди девушек лучшей стала москвичка Александра Фисейская — вице-чемпионка прошлогоднего первенства страны. Ещё в квалификации в пятницу она отметилась двумя ТОПами, максимально близко к вершине скалодрома Александра подобралась и в финале. Серебряную медаль в субботу завоевала спортсменка из Свердловской области Яна Мамаева, а бронзовую — Марина Якименко из Красноярского края.

Ну а среди юношей лучше других в финале выступил скалолаз из Краснодарского края Севастьян Лунев. Квалификацию он завершил с четвёртым результатом, не добравшись до ТОПа на первой трассе. К сожалению, не достиг вершины Лунев и сегодня, но пролез выше соперников. Лидеры квалификации Михаил Мясницын из Санкт-Петербурга и Максим Карпинский из Перми стали в итоге вторым и шестым соотвественно. А вот бронзовую медаль в Воронеже выиграл москвич Юрий Ксенофонтов. Интересно, что он вышел в финал только с десятого места в квалификации и открывал сегодняшние соревнования.

Добавим, что в воскресенье на первенстве России по скалолазанию в центре «Гран-При» будут определены сильнейшие в лазании на скорость, а во вторник — в боулдеринге.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,28051090240479